Überspringen zu Hauptinhalt

Unser Team

Sie benötigen Informationen oder haben eine Frage? Hier finden Sie die Kontaktmöglichkeiten.

Unser Team kontaktieren

Sie kennen bereits Ihren Ansprechpartner oder sind einfach neugierig? Hier sehen Sie die Gesichter der Fondsbörse Deutschland.

Alex Gadeberg
Vorstand
alex.gadeberg@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 16

Alex Gadeberg

Vorstand

Sven Marxsen
Vorstand
sven.marxsen@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 25

Sven Marxsen

Vorstand

Sevinc Kurt
Vorstandsassistenz
sevinc.kurt@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 10

Sevinc Kurt

Vorstandsassistenz

Claus Wehr
Leiter Handel / Prokurist
claus.wehr@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 22

Claus Wehr

Leiter Handel / Prokurist

Ulrich Hofmann
Handel
ulrich.hofmann@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 23

Ulrich Hofmann

Handel

Jörg Parakenings
Handel
joerg.parakenings@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 36

Jörg Parakenings

Handel

Markus Prill
Handel
markus.prill@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 32

Markus Prill

Handel

Carsten Rose
Handel
carsten.rose@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 17

Carsten Rose

Handel

Jella Rublack
Handel
jella.rublack@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 35

Jella Rublack

Handel

Jan-Peter Schmidt
Bereichsvorstand
schmidt@deutsche-zweitmarkt.de
040 – 30 70 26 – 00

Jan-Peter Schmidt

Bereichsvorstand / Prokurist

Lars Eisenhardt
Partnerbetreuung
lars.eisenhardt@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 34

Lars Eisenhardt

Fondsofferten

Marius Götze
Fondsofferten
goetze@deutsche-zweitmarkt.de
040 – 30 70 26 05 16

Marius Götze

Fondsofferten

Nina Möller
Fondsofferten
moeller@deutsche-zweitmarkt.de
040 – 30 70 26 05 21

Nina Möller

Fondsofferten

Daniela Scherkl
Auftragsannahme
daniela.scherkl@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 48

Daniela Scherkl

Fondsofferten

Kirstin Bächle
Leiterin Auftragsannahme
kirstin.baechle@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 15

Kirstin Bächle

Leiterin Auftragsannahme

Ronny Baase
Auftragsannahme
ronny.baase@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 18

Ronny Baase

Auftragsannahme

Claudia Hack
Auftragsannahme
claudia.hack@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 12

Claudia Hack

Auftragsannahme

Torsten Haering
Auftragsannahme
torsten.haering@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 47

Torsten Haering

Auftragsannahme

Melanie Luckau
Auftragsannahme
luckau@deutsche-zweitmarkt.de
040 – 30 70 26 05 26

Melanie Luckau

Auftragsannahme

Ute Wolter
Auftragsannahme
ute.wolter@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 14

Ute Wolter

Auftragsannahme

Rainer Göhring
Partnerbetreuung
rainer.goehring@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 46

Rainer Göhring

Partnerbetreuung

Jan Kuchenbecker
Partnerbetreuung
jan.kuchenbecker@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 41

Jan Kuchenbecker

Partnerbetreuung

Rüdiger Schneider
Partnerbetreuung
ruediger.schneider@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 24

Rüdiger Schneider

Partnerbetreuung

Thomas Richter
Online Management
thomas.richter@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 39

Thomas Richter

Online Management

Sabine Berger
Leiterin Handelsabwicklung
sabine.berger@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 13

Sabine Berger

Leiterin Handelsabwicklung

Yelda Bromma
Handelsabwicklung
yelda.bromma@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 40

Yelda Bromma

Handelsabwicklung

Jeton Dzabiri
Handelsabwicklung
jeton.dzabiri@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 51

Jeton Dzabiri

Handelsabwicklung

Kristin Flebbe
Handelsabwicklung
kristin.flebbe@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 44

Kristin Flebbe

Handelsabwicklung

Martina Hoffmeister
Handelsabwicklung
martina.hoffmeister@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 52

Martina Hoffmeister

Handelsabwicklung

Diana Käufer
Handelsabwicklung
diana.kaeufer@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 42

Diana Käufer

Handelsabwicklung

Benjamin Knoll
Handelsabwicklung
benjamin.knoll@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 31

Benjamin Knoll

Handelsabwicklung

Stephanie Meyer
Handelsabwicklung
stephanie.meyer@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 29

Stephanie Meyer

Handelsabwicklung

Ralf Riegel
Handelsabwicklung
ralf.riegel@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 19

Ralf Riegel

Handelsabwicklung

Bernd Stahl
Handelsabwicklung
bernd.stahl@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 37

Bernd Stahl

Handelsabwicklung

Jan Bader
Leiter IT
jan.bader@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 45

Jan Bader

Leiter IT

Elke Glismann
Recht
elke.glismann@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 11

Elke Glismann

Recht

Björn Plümer
Leiter Rechnungswesen
bjoern.pluemer@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 27

Björn Plümer

Leiter Rechnungswesen

Arne Hilsinger
Rechnungswesen
arne.hilsinger@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 28

Arne Hilsinger

Rechnungswesen

Lola Isakov
Rechnungswesen
lola.isakov@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 21

Lola Isakov

Rechnungswesen

Heike Schmidt
Rechnungswesen
heike.schmidt@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 54

Heike Schmidt

Rechnungswesen

An den Anfang scrollen