Überspringen zu Hauptinhalt

Unser Team

Sie benötigen Informationen oder haben eine Frage? Hier finden Sie die Kontaktmöglichkeiten.

Unser Team kontaktieren

Sie kennen bereits Ihren Ansprechpartner oder sind einfach neugierig? Hier sehen Sie die Gesichter der Fondsbörse Deutschland.

Alex Gadeberg
Vorstand
alex.gadeberg@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 16

Alex Gadeberg

Vorstand

Sven Marxsen
Vorstand
sven.marxsen@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 25

Sven Marxsen

Vorstand

Sevinc Kurt
Vorstandsassistenz
sevinc.kurt@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 10

Sevinc Kurt

Vorstandsassistenz

Claus Wehr
Leiter Handel / Prokurist
claus.wehr@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 22

Claus Wehr

Leiter Handel / Prokurist

Ulrich Hofmann
Handel
ulrich.hofmann@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 23

Ulrich Hofmann

Handel

Markus Prill
Handel
markus.prill@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 32

Markus Prill

Handel

Carsten Rose
Handel
carsten.rose@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 17

Carsten Rose

Handel

Jella Rublack
Handel
jella.rublack@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 35

Jella Rublack

Handel

Stefanie Kliem
Koordinatorin Auftragsannahme
stefanie.kliem@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 38

Stefanie Kliem

Koordinatorin Auftragsannahme

Torsten Haering
Auftragsannahme
torsten.haering@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 47

Torsten Haering

Auftragsannahme

Claudia Hack
Auftragsannahme
claudia.hack@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 12

Claudia Hack

Auftragsannahme

Lars Eisenhardt
Partnerbetreuung
lars.eisenhardt@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 34

Lars Eisenhardt

Partnerbetreuung

Rainer Göhring
Partnerbetreuung
rainer.goehring@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 46

Rainer Göhring

Partnerbetreuung

Jan Kuchenbecker
Partnerbetreuung
jan.kuchenbecker@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 41

Jan Kuchenbecker

Partnerbetreuung

Thomas Richter
Online Management
thomas.richter@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 39

Thomas Richter

Online Management

Sabine Berger
Leiterin Handelsabwicklung
sabine.berger@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 13

Sabine Berger

Leiterin Handelsabwicklung

Jeton Dzabiri
Handelsabwicklung
jeton.dzabiri@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 40

Jeton Dzabiri

Handelsabwicklung

Kristin Flebbe
Handelsabwicklung
kristin.flebbe@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 44

Kristin Flebbe

Handelsabwicklung

Diana Käufer
Handelsabwicklung
diana.kaeufer@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 42

Diana Käufer

Handelsabwicklung

Benjamin Knoll
Handelsabwicklung
benjamin.knoll@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 31

Benjamin Knoll

Handelsabwicklung

Ralf Riegel
Handelsabwicklung
ralf.riegel@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 19

Ralf Riegel

Handelsabwicklung

Bernd Stahl
Handelsabwicklung
bernd.stahl@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 37

Bernd Stahl

Handelsabwicklung

Ute Wolter
Handelsabwicklung
ute.wolter@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 14

Ute Wolter

Handelsabwicklung

Jan Bader
Leiter IT
jan.bader@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 45

Jan Bader

Leiter IT

Elke Glismann
Recht
elke.glismann@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 11

Elke Glismann

Recht

Björn Plümer
Leiter Rechnungswesen
bjoern.pluemer@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 27

Björn Plümer

Leiter Rechnungswesen

Arne Hilsinger
Rechnungswesen
arne.hilsinger@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 28

Arne Hilsinger

Rechnungswesen

Stephanie Meyer
Rechnungswesen
stephanie.meyer@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 29

Stephanie Meyer

Rechnungswesen

Lola Isakov
Rechnungswesen
lola.isakov@zweitmarkt.de
040 – 480 920 – 21

Lola Isakov

Rechnungswesen

An den Anfang scrollen